Горячая линия
О компании
Профиль компании
Структура Группы
Соответствие нормам и правилам
Политика обработки персональных данных
История компании
Стратегия
Модель безотходного использования сырья
Продукты
Бумага
Упаковка
Фанера
Пиломатериалы
ДВП
Биотопливо
Лесохимия
Лигносульфонаты
Подпергамент
Поставщикам
Закупочные процедуры
Анонсы закупочных процедур
Квалификационные отборы
Закупки лесного сырья
Закупки основных материалов и химикатов
Проектные закупки
Контакты
Реализация НВИ и НВ
Инвесторам и акционерам
IR новости
Стратегия
Инвестиционная привлекательность
Финансовые и операционные результаты
Годовые отчеты
Акционерный капитал
Котировки акций
Дивиденды
Контакты аналитиков
Регистратор
Часто задаваемые вопросы
Публичный долг
Структура управления
Существенные факты
Корпоративные документы
Собрания акционеров
Календарь инвестора
Контакты
Устойчивое развитие
Стратегия устойчивого развития
Экологический блок
Социальный блок
Внешнее признание
Благотворительность
Карьера
Корпоративная культура
Вакансии
Предприятия
Сотрудники о компании
Стипендиальная программа
Пресс-центр
Новости
Пресс-кит
Фото
Видео
Контакты
Контакты
Язык:
Ru
En
RU
Язык сайта определен верно?
Да, верно
Нет, изменить
Выберите язык:
ru
en
Меню
Новости
Пресс-кит
Фото
Видео
Контакты
Поиск
Очистить
Найти
Назад
21.05.2025
#company
#ESG
«Сегежа Групп» обустроит в Сибири более 1100 км минерализованных полос для охраны лесов от пожаров
Лесозаготовительные активы холдинга «Сегежа Групп» проводят плановые мероприятия по противопожарному обустройству лесов аренды в Красноярском крае и Иркутской области, где компания ведет лесозаготовку. Для охраны лесов от пожаров в 2025 году холдинг обустроит более 1100 км минерализованных полос и осуществит лесоводственный уход за минполосами общей протяженностью более 1400 км.
Общая площадь арендованных лесных участков в Сибири, на которых предприятия группы проводят мероприятия по охране лесов от пожаров составляет более 8 млн га. С начала года лесничествами совместно с лесной охраной проводится аудит пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря по всем 78 договорам аренды предприятий. Силы и средства холдинга включены в Сводные планы тушения лесных пожаров обоих регионов присутствия.
В ходе подготовки к пожароопасному сезону в регионах планируется построить более 280 км противопожарных дорог и реконструировать более 350 км дорожного полотна действующих лесных дорог круглогодичного действия. Кроме того, планируется обустроить более 70 мест отдыха для граждан, посещающих леса и установить более 500 штук противопожарных аншлагов для информирования граждан об опасности возникновения лесных пожаров.
«В прошлом году сотрудники наших лесозаготовительных филиалов показали добросовестное отношение к выполнению противопожарных мероприятий по договорам аренды лесных участков. В этом году усиливаем наработанные компетенции, планируем создание единых систем координации и управления силами и средствами дивизиона, которые предназначены для предупреждения и тушения лесных пожаров. Будут проверены и учтены все пункты сосредоточения противопожарного инвентаря и техники, согласованы маршруты и графики патрулирования на весь пожароопасный период», – сообщил Вице-президент дивизиона «Лесные ресурсы» ПАО «Сегежа Групп» Сергей Рахубо.
Работники предприятий «Сегежа Групп» активно сотрудничают с МЧС и органами власти в области лесных отношений Красноярского края и Иркутской области. Согласованы маршруты и графики патрулирования на 2 весь пожароопасный сезон. Заключены соглашения по взаимодействию при выполнении мероприятий по тушению лесных пожаров. Для усиления командного состава в текущем году 10 сотрудников предприятий компании проходят обучение по направлению «Руководитель тушения лесных пожаров». Мероприятия проводятся согласно договоров аренды лесных участков в рамках проектов освоения лесов, прошедших государственную экспертизу.