Назад
Segezha Group высоко оценивает потенциал торгово-экономического сотрудничества с Республикой Казахстан

04.10.2023

Segezha Group высоко оценивает потенциал торгово-экономического сотрудничества с Республикой Казахстан

4-6 октября российская лесопромышленная группа компаний Segezha Group (MOEX: SGZH) представляет на XXVI Международной выставке «Транспорт и логистика» в Республике Казахстан свою фанерную продукцию. В Астане холдинг демонстрирует международному сообществу большеформатную фанеру из цельного березового шпона. На стенде компании - материалы глубокой переработки древесины высокого качества и прочности шлифованной поверхности.

Эксклюзивной продукцией является фанера Segezha Maxi Size сверхформата (2135 х 3965 мм). Большой размер ламинированного листа используется в качестве напольного покрытия при строительстве тяжелого или легкого грузового транспорта. Производитель этого вида фанеры - Галичский фанерный комбинат (мощность - 125 тыс. м3 в год), который предоставляет также сервис по раскрою листов по заданным параметрам. Адаптировать продукт к индивидуальным проектам позволяют станки с числовым программным управлением. По сравнению со стандартной большеформатной фанерой Segezha Maxi Size на 20% прочнее. Благодаря её применению в полуприцепах и грузовых автомобилях уменьшается количество стыков. При покупке адаптированный комплекс листов этой фанеры готов к сборке в единую структуру.

В столице Республики Казахстан Segezha Group презентует уже хорошо зарекомендовавшую себя ламинированную фанеру Segezha Film Faced, применяемую в строительстве и транспорте, для отделки стен и потолков. Такая модель с продольным или поперечным направлением лицевого шпона особенно востребована, если требуется сочетание легкого веса и прочности. Лист, покрытый фенольной пленкой плотностью 120-440 г/м2, производится разных размеров - от 4х8 до 7х13 футов. Поверхность может быть гладкой, «гекса» или сетчатой. Края Segezha Film Faced герметизируются водостойкой краской.

На выставке холдинг показывает также трудногорючую фанеру с повышенной огнестойкостью Segezha Vulcan, которая применяется в качестве отделочного материала в пассажирском железнодорожном или автотранспорте. Высокая степень защиты от огня достигается в этом продукте антипиреновой допобработкой каждого слоя шпона до этапа запрессовки. Её огнезащитные свойства устойчивы к абразивному воздействию и износу. Segezha Vulcan препятствует возгоранию и снижает скорость распространения огня за счет специального покрытия. Ключевое преимущество Segezha Vulcan – дополнительное время на эвакуацию в случае возгорания.

Segezha Group высоко оценивает потенциал торгово-экономического сотрудничества с Республикой Казахстан и другими странами Центрально-Азиатского региона. Рассматривает их как один из новых приоритетных рынков.  В течение первого полугодия 2023 г. казахстанским заказчикам уже было доставлено 800 м3 ламинированной фанеры Film Faced.

В экспортном портфеле – 13 видов фанеры, в том числе: для транспорта - LNG, Anthracite, Vulcan, в сфере строительства - Film Faced, Flex Ply, в дизайне помещений – Creative, Clear Ply. Все модификации фанеры представлены на сайте: https://segezha-group.com/product/plywood/

Организатором XXVI Международной выставки «Транспорт и логистика» является казахстанская выставочная компания Iteca, которая более 30 лет ежегодно проводит порядка 30 выставок и конференций международного уровня. В рамках мероприятий в Астане состоится также VI Международный транспортно-логистический форум «New silk way». Выставка и форум проходят при официальной поддержке Правительства Республики Казахстан, Министерства индустрии и инфраструктурного развития, других профильных министерств и комитетов Республики Казахстан и отраслевых ассоциаций.